Пассажирское вагонное депо «АО «ФПК», г. Новосибирск

Поставка и подключение винтовой компрессорной установки Harrison в депо по обслуживанию и ремонту подвижного состава пассажирского железнодорожного транспорта в Новосибирске.

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») является национальным железнодорожным перевозчиком России и обеспечивает перевозку пассажиров поездами дальнего следования на территории нашей страны. В основе карты маршрутов, используемых пассажирской компанией, лежит третья в мире по протяженности железнодорожная сеть, для обслуживания которой создана развитая инфраструктура.

По заказу АО «ФПК» компания «Технологии  Промышленного Сервиса» реализовала проект по оснащению современной винтовой компрессорной установкой Harrison депо по обслуживанию и ремонту подвижного состава пассажирского железнодорожного транспорта в Новосибирске.

Исходя из потребностей вагонного депо в сжатом воздухе для подключения пневматического инструмента и оборудования, а также для испытаний тормозных магистралей пассажирских поездов, был выбран винтовой компрессор Harrison HRS-9524000, производительностью 24 000 л/мин и мощностью 132 кВт.

Выездная бригада выполнила пуско-наладочные работы компрессорной установки, обеспечив подачу сжатого воздуха пневматическим потребителям.