Научно-производственное предприятие «Краснознамёнец», Санкт-Петербург

Поставка, подключение и пусконаладка винтовой компрессорной установки Harrison на «НПП «Краснознамёнец» в Санкт-Петербурге.

АО «НПП «Краснознамёнец» входит в число старейших промышленных предприятий нашей страны. На протяжении без малого двух столетий предприятие, основанное в 1843 году указом императора России Николая I, стабильно развивается, совершенствуя производственную базу и внедряя передовые технологии.

Сегодня «Краснознамёнец» – это современный научно-исследовательский, опытно-экспериментальный и производственный комплекс по разработке и промышленному освоению новых видов продукции для горно-рудной промышленности и других отраслей.

По заказу предприятия компания «Технологии Промышленного Сервиса» осуществила проект по поставке, монтажу и подключению компрессорного оборудования Harrison для обеспечения сборочных цехов и производственных процессов сжатым воздухом.

Основой станции сжатого воздуха стал винтовой компрессор Harrison HRS-957000VSD, производительностью 7200 л/мин и мощность 45 кВт. Система управления с микропроцессорным контроллером позволяет гибко настраивать параметры всех основных процессов и обеспечивает работу компрессорной установки в автоматическом режиме.

Перед подачей от компрессорной установки в пневматическую систему сжатый воздух проходит многоступенчатую очистку от влаги, загрязнений и различных примесей, которые негативно влияют на технологические процессы и конечных пневмопотребителей.

Прежде всего, это осушитель рефрижераторного типа Harrison HRS-D9810500, производительностью 10500 л/мин.

Также сжатый воздух последовательно проходит через магистральные фильтры: HRS-MFB12000 – тонкость очистки 1 микрон и HRS-MFC12000 – тонкость очистки 0.01 микрон. Фильтры снабжены поплавковыми конденсатоотводчиками HRS-B-MF001 для автоматического удаления конденсата.

Специалисты компании «Технологии Промышленного Сервиса» выполнили весь комплекс работ по монтажу компрессорной установки Harrison и подключению к пневматическим линиям предприятия.

После ввода станции сжатого воздуха в эксплуатацию, сервисный инженер компании провел инструктаж и обучение персонала по настройке и обслуживанию компрессорного оборудования Harrison.